关于第二届青运会排球预赛 技术官员名单及有关事宜的通知
2019-03-19 中国排协
各有关单位:
为做好第二届全国青年运动会排球项目预赛竞赛组织工作,经研究现将排球项目各级组预赛技术官员名单及有关事宜通知如下:
一、名单
(一)体校组男排(A组)
1.比赛日期:2019年4月10-17日
2.比赛地点:广东省佛山市
3.参赛队:澳门、云南昆明体校、江苏仙林体校、广东江门台山排球运动学校、北京木樨园体校、河北廊坊体校、福建省青少年体校、四川省体校、河南洛阳体校、上海静安青少年业余体校、黑龙江伊春体校
4.技术官员名单:
管理委员会主任:徐正国(福建)
仲裁委员:梁 健(广东)
裁判委员:卢加强(浙江)
技术委员:顾伟农(广东)
裁判员:
河北:韩 东 戴 劲 佘伟重
浙江:曾坚毅 孙 博
福建:姚 鲆 秦 矛
湖北:晋会峰 谢 诚 王天雨
(二)体校组男排(B组)
1.比赛日期:2019年4月10-16日
2.比赛地点:江西省九江市
3.参赛队:重庆九龙坡青少年体校、内蒙古呼和浩特体校、湖北黄石体校、辽宁省体校、浙江杭州陈经纶体校、陕西榆林体校、天津市体校、山东威海体校、香港、海南海口体校
4.技术官员名单:
管理委员会主任:徐 利(北京)
仲裁委员:郭 璋(北京)
裁判委员:王 宁(江苏)
技术委员:万仲平(江西)
裁判员:
北京:王 洪 付 浩 司仲明 邢燊燊 邓雪震
天津:刘 兵(女)
河北:侯东雷
上海:丁 毅 蒋 毅 邱进宇
江西:黄 平 解渡品
河南:郭 亮 郭 巍
(三)体校组女排(A组)
1.比赛日期:2019年4月5-12日
2.比赛地点:福建省漳州市
3.参赛队:福建省青少年体校、浙江杭州陈经纶体校、云南昆明体校、北京木樨园体校、四川省体校、河南洛阳体校、上海黄浦青少年业余体校、澳门、天津市体校
4.技术官员名单:
管理委员会主任:黄 锋(四川)
仲裁委员:杨文彬(广东)
裁判委员:苏健武(福建)
技术委员:连道明(福建) 黄超峰(广东)
裁判员:
福建:褚 斌 林伟红(女) 邓小荣 王佳杰
湖南:邹斌平 尹光明 黄 卫 袁华艳(女)
广东:宋 晴 崔安福 吴润民
重庆:陶维川
石化体协:杜静华
(四)体校组女排(B组)
1.比赛日期:2019年4月5-11日
2.比赛地点:陕西省榆林市
3.参赛队:河北廊坊体校、山东威海体校、江苏南京中山东路体校、宁夏银川体校、香港、广东江门台山排球运动学校、内蒙古体育职业学院、陕西榆林体校、辽宁省体校
4.技术官员名单:
管理委员会主任:孙剑辉(北京)
仲裁委员:吕庆祝(北京)
裁判委员:孙 敬(天津)
技术委员:陈 刚(解放军)
裁判员:
北京:陈 新 王 然 庞 丁(女)
天津:邱明强 安义德 李子林 杨傲淞
河南:孙学斌 刘 红(女) 祝 凯 张 泉
四川:张 涛
陕西:董 宁
(五)社会俱乐部组男排(A组)
1.比赛日期:2019年4月15-22日
2.比赛地点:安徽省合肥市
3.参赛队:内蒙古呼和浩特塔米尔、海南文昌青少年、天津全运村、宁夏西夏阳光、甘肃定西康宁、上海静安、湖北襄阳楚星、北京汽车、河北唐山飞腾
4.技术官员名单:
管理委员会主任:黄 锋(四川)
仲裁委员:张仁江(湖北)
裁判委员:李 琛(上海)
技术委员:程慎修(河南)
裁判员:
辽宁:郭 凯 李维萍(女)姜欢环(女) 杜 宁
浙江:李亮亮
福建:魏学军
山东:王 峰 王晓川 杨俊峰 于 健(女) 谭清华
(六)社会俱乐部组男排(B组)
1.比赛日期:2019年4月15-21日
2.比赛地点:福建省漳州市
3.参赛队:安徽巢湖二中金晶、黑龙江齐齐哈尔一中健尔、江西南昌三中、四川成都友一、吉林长春树人、山东潍坊名体国际、福建摩根、河南新乡五环、浙江杭州金轮
4.技术官员名单:
管理委员会主任:苏健武(福建)
仲裁委员:朱 学(江苏)
裁判委员:连道明(福建)
技术委员:许 健(江苏)
裁判员:
上海:唐济民 李 浩 夏 敏
江苏:颜晓晖 蔡大森 刘 瑞 缪 亘
福建:林 强 王文德 蒋 升
广东:陈健才 李 超 赵 琛(女)
(七)社会俱乐部组女排(A组)
1.比赛日期:2019年4月15-22日
2.比赛地点:重庆市
3.参赛队:河南新乡五环、山东济南伞塔、北京汽车、宁夏西夏阳光、江苏中天钢铁、重庆八中、福建摩根、广东恒大、湖北襄阳楚星
4.技术官员名单:
管理委员会主任:孙国民(江苏)
仲裁委员:刘西南(重庆)
裁判委员:李 刚(湖北)
技术委员:纪京杰(云南)
裁判员:
山西:王浩娟(女) 李岩光
湖北:曾 鸣(女)
重庆:骆书於 刘永森
四川:刘 江 王 冬(女) 向往 闫芳芳(女)
陕西:尹 伊(女) 魏琳洁(女)
(八)社会俱乐部组女排(B组)
1.比赛日期:2019年4月15-21日
2.比赛地点:贵州省遵义市
3.参赛队:浙江长兴苏红、甘肃定西康宁、上海格致、河北海瑞、黑龙江伊春新希望、四川成都友一、天津渤海、内蒙古包头振生、吉林长春树人、安徽巢湖二中金晶
4.技术官员名单:
管理委员会主任:钟秉枢(北京)
仲裁委员:杨 榕(云南)
裁判委员:许 澜(湖北)
技术委员:刘守平(江苏)
裁判员:
重庆:苟 明 路 毅 李玲玲(女) 陈美伊(女) 雷斯颖(女)
四川:魏 杰
云南:黄光伟 李少华
贵州:王占峰
解放军:柯 强
二、有关事宜
(一)技术官员赛前3天报到,赛后1天离会。请以上人员务必准时报到,如遇特殊情况请假,请假函须由地方排协或裁判主管部门签章。
(二)技术官员赴赛区工作,应使用社会公共交通工具抵离,并按照赛区财务制度规定提供往返差旅费报销凭证。
(三)裁判员赴赛区请自行携带裁判员等级胸徽和中国排协匹克裁判装备。
(四)辅助裁判员由各赛区体育主管部门负责选派。
三、此名单公示一周。公示期内如对名单有异议,可以电话、书面等形式向排球中心反映。以单位名义反映的要加盖单位公章,以个人名义反映的须署真实姓名。
四、联络
排球中心竞赛部:联系人刘漪、董巍,电话:(010)87183524、87183091。
排球中心纪检监督:联系人杨帝、李国东,电话:(010)87183513、87183531。
各赛区报到地点和接待联系人详见补充通知。
特此通知。
体育总局排球中心
2019年3月19日